Программы подготовки документов для государственной регистрации («ППДГР») от 30.12.2013

После обновления Программы подготовки документов для государственной регистрации до версии 1.4.7 от 15.01.2018
на двух обновляемых компьютерах при попытке запуска программы появляется сообщение:♫

ошибка
Файл dbPPDR.mdb не найден.
Настройте путь к файлу БД (КЛАДР)

И далее программа не работает. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать? Ранее все работало без проблем. У кого-то еще появилась такая проблема после обновления?

На 1.4.7. не переходите, кривая версия получилась. Завтра 1.4.8 выложим.

Путь остался прописан, как и был:
C:Program Files(х86) АО ГНИВЦППДГРDBdbPPDR.mdb

Но вот если смотреть в папке C:Program Files(х86) АО ГНИВЦППДГРDB
то там нет файла dbPPDR.mdb

Ну так поместите его туда. Вообще говоря, он оттуда не исчезает даже при деинсталляции прошлой версии и тем более не должен был исчезнуть при установке новой как поверх старой, так и на пустое место. Но коли исчез, вытащите его из архива Setup_PPDGR_full.exe (правой кнопкой и «извлечь файлы») и скопируйте сами в нужное место.

bmn77, Здравствуйте! В программе когда вбиваешь адрес, индекс автоматически не находит, это так и должно быть?

Добрый! У меня лично точно так же было. Почтовый индекс смотрю на сайте почты России, все четко выдавал, проблем с документами не было.

bmn77, новая версия программы не устанавливается без Framework 4.7, а он не устанавливается на Винде без обновлений каких-то. У меня этих обнов нет и не хочется. Нельзя ли чтобы прога была без таких заморочек с этим новым Framework 4.7? Неужели у меня одной старый комп и возникшая проблема?

Rkc

Margo, ни у Вас одной такая проблема. После установки Framework 4.7 и обновления программы до версии 1.4.8 от 17.01.2018 программа запускается, НО ни подгружается ни одно заявление, ни создается новое заявление

для АО в части долей учредителей для Р11001 в процентах или дробях ничего заполнять вообще не нужно, только так сказать доли в рублях заполняем. Может ошибочно записали доли в процентах? надо только доли в рублях для АО

Установила 1.4.8, все нормально)))

Я только в рублях и заполнила

bmn77, вот то, что в листе на долю Общества, исправили с 0 в проценте, это молодцы) но вот с индексами бы еще решить

Программы подготовки документов для государственной регистрации ("ППДГР") от 30.12.2013

Программы подготовки документов для государственной регистрации ("ППДГР") от 30.12.2013

Последнее редактирование: 23 Янв 2018

Такая же беда(( а можно ли пользоваться старой версией (1.4.6) не понятно(( Примет ли ФНС документы, подготовленные в старой версии?
Написал запрос в ТП, жду ответа

вполне принимает и регит документы, созданные в куда более ранних версиях

там вроде как оквэд слегка поменялся, так что лучше бы новую. Но вот у меня этот Framework 4.7 вообще не встает на винду старую полностью меня устраивающую.

Предыдущими версиями пользоваться разумеется можно, но учитывая имеющиеся в них ошибки/недостатки. Так что сидите на 1.4.6 сколько получится. Обновленный справочник ОКВЭД можно просить у горячей линии.

при формировании формы P11001. Учредитель физическое лицо- при заполнение листа H заполняются все данные, а распечатывается только ФИО — это правильно так и нужно?

Если учредитель ФЛ один единственный, то лист Н НЕ заполняется, даже ФИО не должно быть. Загляните в требования по заполнению форм

1 юрик и 2 физика

Drokosha, по юрику у Вас должны быть заполнены сведения в соответствии с ЕГРЮЛ, по физикам только ФИО (если они полные тезки, то еще заполняются сведения о дате и месте рождения)

2.20.2. Раздел 2 «Сведения о юридическом лице — учредителе» в отношении учредителя — российского юридического лица (уполномоченного государственного органа или органа местного самоуправления) заполняется в соответствии со сведениями, содержащимися в Едином государственном реестре юридических лиц; в отношении учредителя — иностранного юридического лица заполняется с учётом положений подпунктов 2.8.1, 2.8.3 настоящих Требований.

В случае, если лист Н заявления заполняется в отношении единственного учредителя — юридического лица (в разделе 1 проставлено значение 2), раздел 2 не заполняется.

2.20.3. Раздел 3 «Сведения об управляющей организации юридического лица — учредителя» заполняется в соответствии со сведениями, содержащимися в Едином государственном реестре юридических лиц, в случае если в разделе 1 значение 3 проставлено в отношении управляющей организации юридического лица — учредителя.

Читать также:  0xc0000005 как исправить ошибку windows 10, 7. (РЕШЕНО)

2.20.4. В разделе 4 «Сведения о заявителе» пункты 4.1 — 4.5 заполняются с учётом положений подпунктов 2.9.1 — 2.9.3, 2.9.5, 2.9.6 настоящих Требований.

В случае, если лист Н заявления заполняется в отношении единственного учредителя — физического лица (в разделе 1 проставлено значение 1), раздел 4 не заполняется.

В случае, если лист Н заявления заполняется в отношении учредителя юридического лица — физического лица (в разделе 1 проставлено значение 1), в разделе 4 заполняется только пункт 4.1. При этом в случае если лист Н заявления заполняется в отношении учредителей юридического лица — физических лиц, фамилия, имя, отчество которых полностью совпадают, заполняется также пункт 4.3.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70175442/#friends#ixzz4F8411ZDm

вот строчка из отчета по ошибке
Список ошибок: Атрибут «ДатаДок» недействителен: значение «25.07.16» недействительно с зрения его типа данных «ДатаТип» — Сбой ограничения Pattern., (строка 1 позиция 205)

В настройках компа поставьте формат даты с 4-мя цифрами на год, а не двумя, как у вас стоит сейчас и ошибки не будет.

Коллеги, всем добрый день!
Не подскажете, есть ли возможность обойти ошибку программы при заполнении Р11001 в случае, если нужно написать в поле дом адреса места нахождения ЮЛ длинный текст? Программа позволяет написать порядка чуть менее 20 символов (нужно раза в 2 больше).
Точно ли налоговая влепит отказ в случае сокращения текста в поле Дом до максимально возможного?

что у вас за наименование такое?
сокращение почему не используете?

Подскажите, пожалуйста, что делать — у меня при вводе кодов ОКВЭД, действующих с 01.07.16, появляются сообщения: ошибка кода ОКВЭД; заявление на регистрацию не распечатывается.

тоже самое, все прекрасно работало до тех пор пока не обновил матчасть. Как поставил новый комп., перезаписал прогу эту, все старые файлы все видит в этой проге и читает, но как на печать выводить пишет печать и выгрузка невозможны обратитесь к разработчикам

так и сделал и печать заработала, но без указания разработчика никогда бы не догадался, да и файл этот сыскать тоже определенная минизадачка. Но вообще-то это конечно не очень хорошо с точки зрения разработки проги, когда из-за такой фитюльки главное в ней не работает. Все должно быть так сказать дурокоустойчиво и рассчитано на среднейшие и минимальные способности и таких моментов вообще не должно возникать

С сегодняшнего дня программа при попытке загрузить файл стала выдавать ошибку «работа с пустыми таблицами кладр невозможна загрузите информацию в базу». Файл C:Program Files (x86)ППДГРDBdbPPDR.mdb на месте, изменений с ним не происходило.
Что случилось и как это исправить?

Честно? Без понятия. :dont_know:

Но чудес не бывает. Или перед вчерашним днем вы что-то набедокурили с базой, или что-то произошло с вашей операционной системой и функции, используемые ПО, которые еще позавчера работали, стали возвращать ошибку.

Для начала корректно удалите ПО и попробуйте установить заново.

Полностью согласен. Но вопрос по большему счету к разработчикам Framework. Будет время — подумаю, как избавиться.

bmn77, полез уже в удаление программ, но вовремя одумался, дай, думаю, проверю, вдруг само починилось. Так и есть, сегодня все само заработало, без каких-либо действий с моей стороны

У меня сегодня тоже такое случилось.
После перезапуска программы ошибка пропала.
Прежние версии программы были более стабильны.

Бывший, Старые версии, тоже бывало базы не подгружали, лечилось перезапуском.

Всем добрый день.
Подскажите, пожалуйста.

Через программу (последняя версия, 1.2.0.) заполняю лист Б на юридический адрес компании. Адрес у нас довольно длинный: индекс, город, улица, проезд, дом, строение, этаж, помещение, комната. В общем, когда заполняем в графе 9 «Квартира, офис»- Этаж, а дальше, где необходимо проставлять соответствующие цифровые значения (как показывает наша практика, туда и пишут все остальное в связи с отсутствием соответствующих специальных граф) пишем номер этажа, затем пом.XV, комн.18п, то программа уменьшает шрифт этих обозначений и по результатам выгрузки и распечатки выдает текст, отличный в своем размере от всего остального. Скажите, это нормально? Налоговая на этом основании не откажет, что здесь текст отличается в размере?

Подробно очень долго, отвечу вкратце:
Налоговая не откажет, если она в здравом и трезвом уме.

Читать также:  Как проверить наличие ошибок на жестком диске?

Не устанавливается ППДГР

Добрый день дорогие друзья! Устанавливая программу для подготовки документов государственной регистрации, у меня появилась ошибка: «Для установки требуется . NET Framework версии 4.7. Установите . NET Framework и перезапустите программу установки. Пакет для установки . NET Framework можно получить по Интернету. Сделать это сейчас? ». Давайте разберемся, почему не устанавливается ППДГР. Приступим!

Почему не устанавливается ППДГР?

Если у Вас не получается самостоятельно решить данную проблему, то Вы можете перейти в раздел ПОМОЩЬ и Вам помогут наши специалисты.

Давайте разберем, почему появляется эта ошибка. ППДГР использует специальные дополнительные библиотеки Windows. Программа не устанавливает их в процессе установки, поэтому нам придется установить их вручную. К тому же, от нас этого требует сама программа.

Первым шагом, после того, как у Вас появилась эта ошибка, на вопрос: « Сделать это сейчас?», нажимаем нет.

Программы подготовки документов для государственной регистрации ("ППДГР") от 30.12.2013

Почему? Потому что, Вы можете столкнуться с проблемой, когда эта библиотека « . NET Framework версии 4.7 », запросит установить Вас библиотеки « . NET Framework версии 3 . 0», « . NET Framework версии 2 . 0» и так далее. Нам эти проблемы не нужны, поэтому мы пойдем другим, более простым и главное правильным путем. Сведем риск ошибки при установк е библиотек к нулю.

Для этого нам потребуется установить обновления на наш Windows, не бойтесь, процедура не опасная и легкая.

Если Вы не умеете устанавливать обновления Windows, то прочитайте мою статью вот тут.

В данной статье я писал, как устанавливать некоторые обновления, но там рассмотрен общий пример, теперь давайте разберем конкретный. Мы нажали кнопку «Проверка обновлений». После этого у нас появился целый список обновлений, которые доступны для установки. Конечно, можно установить все сразу, но мы чиним программу, поэтому будем использовать только те, которые нам позволят установить ППДГР. Кстати, если Вы не знаете, как установить программу для подготовки документов государственной регистрации, то прочитайте мою статью вот тут.

РЕШЕНО! Не устанавливается ППДГР

Выберем обновления, которые установят библиотеки « . NET Framework версии », делается это просто. Выбираем все обновления, в которых содержится словосочетание « . NET Framework ». Выбираем обновления в разделе «Важные» и в разделе «Необязательные». У меня получилось вот так, у Вас обновлений может быть больше или меньше. Но смысл один у всех. Просто выбираем все обновления, где есть упоминание о « . NET Framework ».

Программы подготовки документов для государственной регистрации ("ППДГР") от 30.12.2013

Программы подготовки документов для государственной регистрации ("ППДГР") от 30.12.2013

В итоге мне нужно установить 29 важных обновлений и 3 дополнительных (необязательных).

Программы подготовки документов для государственной регистрации ("ППДГР") от 30.12.2013

Все, теперь нажимаем «Установить обновления», ждем когда они установятся, потом перезагружаем компьютер и вновь запускаем установку ППДГР. Уверен у Вас все получится!

Если Вам нужна помощь профессионального системного администратора, для решения данного или какого-либо другого вопроса, перейдите в раздел ПОМОЩЬ, и Вам помогут наши сотрудники.

Теперь Вы знаете, что делать, если н е устанавливается ППДГР.

Если у Вас появятся вопросы задавайте их в комментариях! Всем удачи и добра!

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях, чтобы самыми первыми получать все новости с нашего сайта!

Справочник не найден настройте пути подготовка документов

24.11.2020 появится новый бесплатный софт для заполнения новых регистрационных форм. Под неожиданным названием ППДГР-2.

Собственно, ППДГР 1.4.12 (при условии включенной проверки обновлений) вас об этом предупредит (и будет предупреждать при каждом запуске. Когда надоест — отключите в ней проверку обновлений, все равно ППДГР-1 больше обновляться не будет).

На первый взгляд вы не заметите отличий, стартовый интерфейс не поменялся. Но на самом деле они огромны. Мы полностью перебрали «движок» и теперь формы прям-таки напичканы проверками. И обнаружите вы это очень быстро. Кроме того, избавились от базы данных и всех сопутствующих технических проблем с ее обновлением. ППДГР-2 будет работать с сервисом ФИАС. Что, правда, потребует работы on-line. Но у кого в наше удаленное время нет безлимитного скоростного интернета? Очень надеюсь, что технических проблем с ФИАС не возникнет.

Да, заранее прошу простить, если все-таки в релизе найдутся какие-то ошибки. Мы очень старались всё сделать как можно лучше, но всем известно, что сколько не тестируй, а тестера лучше чем пользователь не существует.

Читать также:  Что такое lmiguardian.exe? Это вирус?

Формы заявлений 34001,34002,38001 не изменились, для данных рег действий подавать старые от 2013 г.

Подача документов на государственную регистрацию в электронном виде с использованием ЭЦП #

Процедуру подачи документов на государственную регистрацию или на внесение изменений в учредительные документы можно условно разделить на несколько этапов:

  • Оформление электронной подписи на юридическое лицо или ИП. Она позволит подать подготовленные электронные документы в регистрирующий орган Налогового органа. Купить ЭЦП для подачи в налоговую вы можете на нашем сайте.
  • После получения электронной подписи, необходимо подготовить рабочее место для работы с ней. Настроить компьютер для работы с ЭЦП вы можете по нашим инструкциям пройдя по ссылке.

Первые два пункта у нас уже рассмотрены на сайте, поэтому подробно рассмотрим 3 пункт.

Подготовка документов для государственной регистрации #

  • Скачиваем и устанавливаем программу по ссылке указанной выше.
  • Запускаем программу, переходим в настройки и там нажимаем обновить БД (Кладр) и обновить БД (СПРО1). Ждём когда программа обновится.

Программы подготовки документов для государственной регистрации ("ППДГР") от 30.12.2013

Программы подготовки документов для государственной регистрации ("ППДГР") от 30.12.2013

Программы подготовки документов для государственной регистрации ("ППДГР") от 30.12.2013

Заявление будет сохранено на компьютере или USB носителе в формате, который требуется для подачи документов в электронном виде.

Примечание: Сохраненное заявление можно так же распечатать для подачи его в налоговый орган или МФЦ в печатном виде. В этом случаем подпись заявителя необходимо заверить у нотариуса.

Создание транспортного контейнера #

В программе нажимаем на значок «Письма»-Формирование транспортного контейнера.

  • Здесь проверяем проверяем правильность указания Вида Заявления.
  • В 2 пункте выбираем как вы хотите получить документы.
  • В 3 пункте указываем код вашей налоговой.
  • И в пункте 4 необходимо заполнить сведения о заявителе.
  • Здесь необходимо загрузить документы.

Программы подготовки документов для государственной регистрации ("ППДГР") от 30.12.2013

Обратите внимание: если к подаваемому заявлению требуется прикрепить дополнительные документы (устав, решения, протокол и др.), то предварительно эти документы следует отсканировать.

К сканированным документам устанавливаются требования к формату и качеству.

  • формат сканируемого изображения соответствует: BW (black-white, чёрно-белый);
  • разрешение при сканирование должно быть: 300*300 dpi;
  • глубина цвета: 1 бит;
  • конечный формат файла: многостраничный TIF.

Документы, состоящие из несколько страниц, сканируются в один файл.

Прикрепляем и подписываем электронной подписью документы #

После того как от сканировали документы, которые необходимо прикрепить для формирования транспортного контейнера. Нужно выбрать ЭЦП, которой будет подписывать документы.

  • Нажимаем Выбрать ЭЦП.
  • В строке Сертификат Ключа подписи, нажимаем на выпадающий список и выбираем подпись.
  • После выбора нажимаем Применить.

Программы подготовки документов для государственной регистрации ("ППДГР") от 30.12.2013

В первой строке выбираем сохраненное сформированное заявление и нажимаем Подписать. В строке подписи появится подпись вашей организации. Выполняем эту последовательность для каждого прикрепляемого документа.

Программы подготовки документов для государственной регистрации ("ППДГР") от 30.12.2013

После добавления и подписания всех необходимых документов нажимаем на кнопку Сформировать, в верхнем левом углу программы. Все подгруженные документы, включая файлы с содержимым ЭЦП заявителя добавляются в zip-архив (транспортный контейнер).

Отправляем транспортный контейнер в Налоговый орган #

Переходим на сайт налоговой nalog.ru. Заходим в личный кабинет юридического лица или индивидуального предпринимателя. Перед входом в кабинет необходимо будет пройти диагностику подключения. После её прохождения сможем зайти в личный кабинет. В личном кабинет выбираем в меню «Подача заявлений — Сведения о юридическом лице — Комплект документов на государственную регистрацию»

Программы подготовки документов для государственной регистрации ("ППДГР") от 30.12.2013

На следующей странице нажимаем «Обзор» и выбираем сохранённый файл — транспортный контейнер и нажимаем отправить.

После того как вы отправили документы в электронном виде, на электронный адрес заявителя, который был указан при отправке документов будет отправлено сообщение — подтверждение. В нём будет указан уникальный код, который подтверждает получение электронных документов.

В срок не превышающий 3 — 5 рабочих дней ( в зависимости от вида поданного заявления на регистрацию). На электронную почту заявителя указанную в транспортном контейнере придёт ответ от налогового органа, подписанный ЭЦП НО.

Правила и список документов для получения Электронной ПодписиИспользование ЭЦП на сайте мэра Москвы

Жизнь индивидуального предпринимателя — сайт на простом языке об отчетности ИП

Программы подготовки документов для государственной регистрации ("ППДГР") от 30.12.2013

  • формат сканируемого изображения соответствует: BW (black-white, чёрно-белый);
  • разрешение при сканирование должно быть: 300*300 dpi;
  • глубина цвета: 1 бит;
  • конечныйформат файла: многостраничный TIF.

В срок не превышающий 3 — 5 рабочих дней ( в зависимости от вида поданного заявления на регистрацию). На электронную почту заявителя указанную в транспортном контейнере придёт ответ от налогового органа, подписанный ЭЦП НО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *